Posted 31 мая 2011,, 06:05

Published 31 мая 2011,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Депутаты трех фракций впервые выступили единым фронтом против незаконной застройки

31 мая 2011, 06:05

Cегодня на пресс-конференции депутаты Годумы от партии «КПРФ», «Справедливая Россия» и «Единая Россия» Александр Перов, Александр Бочкарев и Михаил Барковский заявили о том, что выступают консолидировано против незаконного, по их мнению, строительства гостинично-развлекательного комплекса возле Спасо-Преображенского собора.

По словам Барковского, строительство идет с нарушением законодательства. Решением инвестсовета при губернаторе Нижегородской области было выдано разрешение на строительство одноэтажного готиничного-развлекательного комплекса, но застройщик, ИП Оруджев Ильхам Черкез оглы, возводит 6-этажное здание. Сейчас вопрос о законности строительства решается в Арбитражном суде Нижнего Новгорода.

Особое возмущение депутатов вызвало то, что строительство гостинично-развлекательного комплекса закрывает вид на собор с самых выгодных видовых точек. Депутаты приняли решение консолидировано обратиться к главе администрации Нижнего Новгорода, к главе города и губернатору Нижегородской области с просьбой отменить решение о разрешении на строительство данного объекта возле храма.

Депутаты отметили, что данный застройщик неоднократно нарушал законодательство и строил здания этажностью выше той, которая была ему разрешена. Так, несколько объектов, построенных этим застройщиком в Автозаводском районе, уже были снесены.

"