Posted 31 мая 2011,, 06:05

Published 31 мая 2011,, 06:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Фестиваль молодежной культуры пройдет в Выксе в начале июня

31 мая 2011, 06:05

Благотворительный фонд «ОМК-Участие» совместно с Выксунским металлургическим заводом (ОАО «ВМЗ», Нижегородская область, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО «ОМК») и администрацией г. Выксы проведет 3-5 июня в Выксе фестиваль молодежной культуры «АРТ-Овраг. Cтрит-арт вместо наркотиков», посвящённый Международному Дню защиты детей. Об этом сообщает пресс-служба фонда.

Цель фестиваля – дать возможность подрастающему поколению внести собственный вклад в преображение городского пространства, направить творческую энергию молодежи в прогрессивное русло. Девиз фестиваля – «Делай ART на свой STRЕЕT. Забудь про стимуляторы».

В мероприятии примут участие дети и молодые люди в возрасте от 6 до 20 лет, воспитанники социально-реабилитационного центра «Пеликан» и специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната, учащиеся и преподаватели художественной и музыкальной школ Выксы, представители современной молодежной культуры города.

В течение трех дней в городском парке пройдут мастер-классы по каллиграфии, 3D рисункам на асфальте, граффити, анимации, городским инсталляциям, по экстремальным видам спорта, пройдут соревнования по брейк-дансу, хип-хопу среди команд из Выксы, Нижнего Новгорода, Мурома, Владимира и Москвы, ежевечерняя демонстрация фильмов и клипов социальной направленности.

Проводить мастер-классы для молодежи будут профессиональные художники, представители экстремальных видов спорта, музыканты и DJ, видео жокеи (VJ), танцоры, художники по граффити и компьютерной анимации из Москвы.

"