Posted 30 мая 2011,, 11:05

Published 30 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Новейший комплекс по приемке, очистке, сушке и хранению зерна открыли в Лукояновском районе

30 мая 2011, 11:05

В минувшую пятницу в Лукояновском районе начал свою работу новейший комплекс по приемке, очистке, сушке и хранению зерна ООО «АгроЭкоСистемы». Данный комплекс является уникальным для области по уровню автоматизации, производительности, оснащенности лучшим оборудованием. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

В будущем на базе данного хозяйства, намереваются создать семеноводческое предприятие. Это позволит запустить единую цепочку по производству, доработке, хранению и последующей реализации качественного семенного материала.

Общая стоимость строительства комплекса - 160 млн. рублей, из которых 50 млн. – льготный кредит с субсидированием части затрат на уплату процентов. Возмещение составит 100% ставки рефинансирования Центрального банка РФ: 80% ставки за счет средств федерального бюджета и 20% - бюджета Нижегородской области. Благодаря применению блочной системы строительство комплекса было проведено в кратчайшие сроки – за год. Также при строительстве использовались энергосберегающие технологии.

«Инновационные методы работы и современное техническое оснащение – очень важные элементы развития сельского хозяйства в наше время. Радует, что многие сельхозпроизводители области стали это понимать», - сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Алексей Морозов. «Сельское хозяйство – это прибыльное дело, если правильно подойти к его организации», - отметил министр.

"