Posted 30 мая 2011,, 10:05

Published 30 мая 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Нижегородская яхта «Барракуда» примет участие в исторической регате

30 мая 2011, 10:05

31 мая состоятся торжественные проводы нижегородской яхты «Барракуда» на международные спортивные парусные регаты и исторические парусные экспедиции в рамках спортивно-исторического проекта «Дело Петра».

В торжественной церемонии запланировано участие министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Дениса Лабузы, представителей местного самоуправления г. Богородска, руководителей предприятий и общественных организаций, оказавших содействие в подготовке к предстоящей регате, показаны номера художественной самодеятельности.

В заключении все желающие смогут осмотреть яхту «Барракуда».

Справка:
«Барракуда» - это нижегородская крейсерская парусная яхта, построенная в 2009 году с использованием новейших мировых технологий яхтостроения. Проект был реализован при поддержке главы региона Валерия Шанцева по инициативе Нижегородского морского клуба и нижегородского отделения «Движения поддержки флота».

Морская часть маршрута яхты «Барракуда» от Балтийска до Киля (Германия) протяженностью 400 морских миль пройдет по территориальным водам трех государств: России, Польши и Германии. Планируется заход в порт Шецин (Польша) и посещение острова Рюген (Германия). Данный проект станет важным шагом в дальнейшей подготовке команды Нижегородского морского Клуба к выходу в Атлантический океан.

По итогам решения Комиссии для организации и проведения конкурса на соискание государственных грантов Нижегородской области принято решение о финансировании историко-патриотического проекта «Дело Петра» в сумме 500 000 рублей. Всего в 2011 году на оказание финансовой поддержки НКО из бюджета Нижегородской области было выделено свыше 10 миллионов рублей. Финансирование получили 44 проекта.

"