Posted 30 мая 2011,, 10:05

Published 30 мая 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

На Бору осудят жителя Хабаровского края, которого сотрудники полиции разыскивали 7 лет

30 мая 2011, 10:05

Следственными органами Следственного комитета по Нижегородской области продолжается работа по раскрытию преступлений прошлых лет. Так, возобновлено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному 7 лет назад по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, с применением насилия).

Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

По версии следствия, 27 мая 2004 года житель Хабаровского края, 1976 г.р., находясь в п. Неклюдово г. Бор Нижегородской области, будучи в состоянии алкогольного опьянения сломав дверь одной из квартир дома № 9 по ул.Трудовая, против воли хозяев квартиры – брата и сестры, применив насилие к мужчине совладельцу квартиры, незаконно проник в квартиру.

После этого злоумышленник был задержан сотрудниками УВД по Борскому району. В ходе задержания злоумышленник в отношении сотрудников милиции применил насилие, а также в присутствии посторонних лиц оскорблял их грубой нецензурной брань. После возбуждения уголовного дела в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Однако подозреваемый скрылся от органов предварительного следствия.

Злоумышленнику заочно было предъявлено обвинение, он был объявлен в федеральный розыск, длительное время его местонахождение не было установлено.

В мае 2011 года сотрудники правоохранительных органов нашли злоумышленника. Ему предъявлено обвинение. Обвиняемый вину признал полностью, дал признательные показания. Уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

"