Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Футбольное кино

6 апреля 2009, 11:04
В связи с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Германии, институт им. Гёте при поддержке Министерства иностранных дел Германии составил пакет фильмов разных стран о футболе. Фильмы рассказывают о красоте спорта о духе спортивной борьбы и заражают зрителей своей страстью к футболу. В пакет вошли 12 игровых и документальных фильмов, а также 44 короткометражных фильма. Цель этого проекта состоит в том, чтобы дать новый импульс международному культурному обмену и вовлечь в диалог людей, которые иначе, возможно, никогда друг с другом не встретились бы. В программе короткометражных фильмов о футболе полные фантазии и юмора ленты. Организаторы показа утверждают, что они выходят за рамки серьезной подачи футбола. Футбольный мяч – это инструмент счастья, поэтому короткометражные фильмы удивительно интересны! Фильм «Одиннадцать дьяволов», снятого в эпоху немого кино, будет сопровождаться игрой музыканта-импровизатора Аркадия Соколоверова. Отталкиваясь от легендарной игры в мяч, авторы фильмов затрагивают такие темы как командный дух, культура болельщиков, семейные отношения, религия, культурные различия.
В связи с чемпионатом мира по футболу, который пройдет в Германии, институт им. Гёте при поддержке Министерства иностранных дел Германии составил пакет фильмов разных стран о футболе.
 
Фильмы рассказывают о красоте спорта о духе спортивной борьбы и заражают зрителей своей страстью к футболу. В пакет вошли 12 игровых и документальных фильмов, а также 44 короткометражных фильма. Цель этого проекта состоит в том, чтобы дать новый импульс международному культурному обмену и вовлечь в диалог людей, которые иначе, возможно, никогда друг с другом не встретились бы.
 
 
В программе короткометражных фильмов о футболе полные фантазии и юмора ленты.                 
Организаторы показа утверждают, что они выходят за рамки серьезной подачи футбола. Футбольный мяч – это инструмент счастья, поэтому короткометражные фильмы удивительно интересны!
 
Фильм  «Одиннадцать дьяволов», снятого в эпоху немого кино, будет сопровождаться игрой музыканта-импровизатора Аркадия Соколоверова.
 
Отталкиваясь от легендарной игры в мяч, авторы фильмов затрагивают такие темы как командный дух, культура болельщиков, семейные отношения, религия, культурные различия.
 
"