Posted 27 мая 2011,, 13:05

Published 27 мая 2011,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Команда правительства Нижегородской области сыграет в футбол с выпускниками президентской программы

27 мая 2011, 13:05
29 мая в 10:00 на стадионе «Северный» пройдет третий благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд.
В соревновании примут участие 14 команд, среди которых команда Правительства Нижегородской области, ассоциации выпускников Президентской программы, высшей школы экономики.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области

По словам организаторов, цель турнира – сбор средств для программы ранней помощи детям с синдромом Дауна и привлечение внимания общественности к этой теме, а также профилактика социального сиротства среди данной категории детей и интеграции их в общество. Как отмечают организаторы, благотворительный турнир, с одной стороны, это спорт и общение, с другой - реальная помощь и распространение информации о социально значимых проектах.

Участниками турнира станут представители российских и иностранных компаний и частные лица, которые вносят благотворительные пожертвования на работу «Инновационного центра развития детей с синдромом Дауна «Сияние». Их взносы позволяют оказывать бесплатные реабилитационные и обучающие услуги нижегородским семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Частные пожертвования будут направлены на создание детского интеграционного театра "Двадцать первая хромосомка", проведение регулярных занятий с пилотной группой из 14 детей-инвалидов с синдромом Дауна в возрасте от 2 до 7 лет в 2011 году.

Победители турнира будут награждены кубками, грамотами и ценными призами.



"