Posted 27 мая 2011,, 08:05

Published 27 мая 2011,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Валерий Шанцев решает проблемы инвалидов по Skype

27 мая 2011, 08:05

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев впервые пообщался через «Skype» с постоянным посетителем своего блога в «Живом Журнале» - инвалидом I группы Евгением Панковым.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Евгений выложил в блоге губернатора информацию о проблемах обеспеченности инвалидов техническими средствами реабилитации и попросил связаться по «Skype», чтобы рассказать о ситуации подробнее, потому что набирать на клавиатуре большие тексты ему тяжело. Глава регионом ответил согласием.

В ходе общения Евгений Панков рассказал Валерию Шанцеву о нарушении сроков обеспечения инвалидов региона, в том числе и его самого, техническими средствами реабилитации - памперсами, уропрезервативами, инвалидными колясками, а также о задержках финансирования для заключения государственных контрактов на поставку данных средств.

Кроме того, молодой человек попросил оказать помощь в сборе документов, подтверждающих его участие в боевых действиях в Чеченской республике во время прохождения службы в армии. Необходимые документы, в том числе выписки из ведомостей из архива Северокавказского военного округа на получение денежного довольствия за участие в боевых действиях у Панкова отсутствуют.

По итогам обсуждения этих тем Валерий Шанцев дал поручения разобраться в причинах нарушения сроков обеспечения инвалидов необходимыми средствами, проверить процедуру проведения конкурсов и помочь Евгению в сборе документов. Это уже не первая просьба Евгению Панкова к Валерию Шанцеву. В апреле губернатор решил вопрос об установке пластиковых окон в квартире инвалида.

"