Posted 27 мая 2011,, 07:05

Published 27 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«Правительство умело сочетает социальную политику с инфраструктурным развитием», - И.Донато

27 мая 2011, 07:05

Sample Image«За последние пять лет Нижегородская область значительно прибавила в своем развитии. Об этом свидетельствуют и бюджетные показатели, и растущий рейтинг региона среди других субъектов РФ», - отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Игорь Донато, комментируя отчет губернатора о работе правительства в 2010 году.

По словам депутата, В.П. Шанцев демонстрирует управленческую гибкость в подходах к решению многих вопросов. «Губернатор выстроил и поддерживает нормальные деловые отношения не только внутри области, с заксобранием и муниципалитетами, но с федеральным центром. Даже в кризисный период удалось сохранить поступление средств из федеральной казны на строительство метро в Нижнем Новгороде, в то время как другим регионам было отказано в дополнительном финансировании», - подчеркнул Игорь Донато.

«Правительство области умело сочетает социальную политику с инфраструктурным развитием территорий. Все социальные обязательства, на необходимость выполнения которых постоянно указывали президент и премьер-министр, были реализованы полностью, без срывов. При этом в районах и городах продолжали строиться ФОКи, школы, детские сады, больницы, жилые дома. Ни одна принципиально важная целевая программа не была свернута», - сказал Игорь Донато.

"