Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

“Радио Образ” в ближайшее время начнет вещание в Нижнем Новгороде на частоте 68,57 МГц

6 апреля 2009, 11:04
Эфир "Радио Образ" будет рассчитан на широкую аудиторию, целью вещания станции станет просветительская и образовательная деятельность. По направленности это будет информационно-музыкальная станция. В основе музыкального формата – инструментальные композиции (классика, популярные оркестровки), а также отечественная эстрада 70–80-х годов. Информационный контент будет представлен регулярными выпусками местных новостей, преимущественно неполитических, интервью, репортажами, корреспонденциями. Образовательный блок и культурно-просветительские программы "Радио Образ" выполнены в жанре цикловых очерков, мини-зарисовок, аудиоклипов. Детский блок представлен сказками, интерактивными программами и конкурсами. Религиозное направление вещания включает в себя интервью с экспертами на темы духовной жизни, беседы на религиозные темы и прямые трансляции с комментариями во время основных православных богослужений, проходящих в Нижнем Новгороде. Концепция была создана нижегородским радиожурналистом Светланой Новаторовой и опробирована в течение прошлого года в рамках нижегородского эфира ОРР. За время вещания "Радио Образ" в прошлом году его сотрудники стали победителями конкурса концепций документально-публицистических программ, организованном ФНР; заняли 2 место в региональном туре Всероссийского фестиваля "Вместе радио" в номинации "Тематическая программа", вошли в короткий список Международной премии Попова в номинациях "Культурная программа" и "Мужской голос", выиграли грант Фонда Серафима Саровского "Православная инициатива".
Эфир "Радио Образ" будет рассчитан на широкую аудиторию, целью вещания станции станет просветительская и образовательная деятельность.

По направленности это будет информационно-музыкальная станция. В основе музыкального формата – инструментальные композиции (классика, популярные оркестровки), а также отечественная эстрада 70–80-х годов.

Информационный контент будет представлен регулярными выпусками местных новостей, преимущественно неполитических, интервью, репортажами, корреспонденциями.

Образовательный блок и культурно-просветительские программы "Радио Образ" выполнены в жанре цикловых очерков, мини-зарисовок, аудиоклипов. Детский блок представлен сказками, интерактивными программами и конкурсами.

Религиозное направление вещания включает в себя интервью с экспертами на темы духовной жизни, беседы на религиозные темы и прямые трансляции с комментариями во время основных православных богослужений, проходящих в Нижнем Новгороде.

Концепция была создана нижегородским радиожурналистом Светланой Новаторовой и опробирована в течение прошлого года в рамках нижегородского эфира ОРР.

За время вещания "Радио Образ" в прошлом году его сотрудники стали победителями конкурса концепций документально-публицистических программ, организованном ФНР; заняли 2 место в региональном туре Всероссийского фестиваля "Вместе радио" в номинации "Тематическая программа", вошли в короткий список Международной премии Попова в номинациях "Культурная программа" и "Мужской голос", выиграли грант Фонда Серафима Саровского "Православная инициатива".

"