Posted 26 мая 2011,, 12:05

Published 26 мая 2011,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«Пример эффективной молодежной политики в регионе – поддержка молодых специалистов на селе»,- О.Зоря

26 мая 2011, 12:05

«Благодаря личной позиции губернатора Валерий Шанцева в регионе поддерживаются эффективные инициативы молодежи», - заявил председатель Нижегородской областной организации Российского союза молодежи Олег Зоря, комментируя итоги работы областного правительства за 2010 год.

«Когда у нашей организации возникали подобные инициативы и мы приходили c ними в профильные министерства регионального правительства, нас всегда внимательно выслушивали и находили возможность помочь. Тем самым удавалось решать важнейшие проблемы нижегородской молодежи. Например, в декабре 2010 года мы выиграли в конкурсе грантов «Твое время», проводившегося по личной инициативе губернатора. На эти средства мы смогли реализовать проект по трудоустройству молодежи, что сегодня является очень актуальным. Еще один пример эффективной молодежной политики – поддержка молодых специалистов на селе. Далеко не каждый регион может похвастаться тем, что его молодые учителя и врачи получают жилье и автомобили сразу по окончании вуза», - рассказал Зоря.

«Весьма актуальным проектом для молодежи является метромост. Мы все с нетерпением ждем его открытия, чтобы можно было быстро добираться из заречной части города в нагорную. Судя по заметным подвижкам в решении этого вопроса, можно верить, что обещания губернатора сбудутся: в 2012 году метро придет в верхнюю часть Нижнего Новгорода».

«Управленческий талант губернатора, безусловно, проявился и при ликвидации последствий пожаров летом 2010 года. Жилье для погорельцев было построено в кратчайшие сроки. Важно, что глава области уделяет внимание не только Нижнему Новгороду, но и сельской глубинке. Это видят инвесторы, понимая, что эффективно можно развиваться в любой точке региона», - заключил Зоря.
"