Posted 6 апреля 2009,, 11:04

Published 6 апреля 2009,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Прием концепции развития радиорынка ТК «Форум» отложен, так как у него нет разрешения на строительст

6 апреля 2009, 11:04
Несмотря на то, что на данный момент разрешения на строительство нет, руководство ТК «Форум» планирует закончить строительство в 2008 году. Сейчас оно выполнено уже на 70%. Уже построено двухэтажное административное здание, котельная, трансформаторная подстанция и некоторые другие объекты. Владимир Колчин заметил, что объекты построены и уже эксплуатируются, хотя ни на перовое, ни на второе разрешения выдано не было. Он отметил, что это произошло в связи с тем, что «кому-то очень хочется начать зарабатывать деньги прежде, чем будут получены необходимые разрешения, поэтому они попадают в различные правовые коллизии». Напомним, сегодня руководители четырех рынков Нижнего Новгорода представили заместителю главы города Владимиру Колчину проекты капитальной реконструкции своих торговых площадок. На мероприятии присутствовали представители департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства, архитектуры и градостроительства, заместители глав районных администраций, специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора, пожарного надзора, ветеринарной и миграционной служб РФ, ГУВД по Нижегородской области. Также приглашены директора рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода. Свои проекты представили следующие торговые площадки: - Автомобильный рынок ООО «Московский», Московское шоссе, 352а (о проекте строительства парковки для автотранспорта, крытых автосалонов, магазинов, автомойки, СТО и кафе); - Радиорынок ТК «Форум» ООО «Спайк НН», вдоль реки Кова (о проекте строительства торгового комплекса); - Торговая площадка ООО «Сормовский привоз», ул. Иванова (о проекте крытого рынка по ул.В. Иванова); - «Сормовский рынок» ООО «Волга НН», пл. Базарная,8 (о проекте строительства парковки для автотранспорта).
Несмотря на то, что на данный момент разрешения на строительство  нет, руководство ТК «Форум» планирует закончить строительство в 2008 году. Сейчас оно выполнено уже на 70%. Уже построено двухэтажное административное здание, котельная, трансформаторная подстанция и некоторые другие объекты.
 
Владимир Колчин заметил, что объекты построены и уже эксплуатируются, хотя ни на перовое, ни на второе разрешения выдано не было. Он отметил, что это произошло в связи с тем, что «кому-то очень хочется начать зарабатывать деньги прежде, чем будут получены необходимые разрешения, поэтому они попадают в различные правовые коллизии».
 
Напомним, сегодня руководители четырех рынков Нижнего Новгорода представили заместителю главы города Владимиру Колчину проекты капитальной реконструкции своих торговых площадок.
 
На мероприятии присутствовали представители департамента экономики, планирования, промышленности и предпринимательства, архитектуры и градостроительства, заместители глав районных администраций, специалисты территориальных управлений Роспотребнадзора, пожарного надзора, ветеринарной и миграционной служб РФ, ГУВД по Нижегородской области. Также приглашены директора рынков и торговых площадок Нижнего Новгорода.
 
Свои проекты представили следующие торговые площадки:
 
- Автомобильный рынок ООО «Московский», Московское шоссе, 352а (о проекте строительства парковки для автотранспорта, крытых автосалонов, магазинов, автомойки, СТО и кафе);
 
- Радиорынок ТК «Форум» ООО «Спайк НН», вдоль реки Кова (о проекте строительства торгового комплекса);
 
- Торговая площадка ООО «Сормовский привоз», ул. Иванова (о проекте крытого рынка по ул.В. Иванова);
 
- «Сормовский рынок» ООО «Волга НН», пл. Базарная,8 (о проекте строительства парковки для автотранспорта).
"