Posted 26 мая 2011,, 05:05

Published 26 мая 2011,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

В Управлении Росреестра по Нижегородской области изменили структуру

26 мая 2011, 05:05

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации «О предельной численности и фонде оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» приказом Управления Росреестра по Нижегородской области утверждены новая структура и штатное расписание Управления.

Об этом сообщает пресс-служба управления Росреестра по Нижегородской области.

Арзамасский городской и Арзамасский районный отделы объединились в один – Арзамасский отдел. Теперь специалисты отдела осуществляют государственную регистрацию прав и государственный контроль за использованием и охраной земель в г. Арзамас, Арзамасском районе и с.Вад.

Полномочия ликвидированного Володарского отдела переданы Дзержинскому отделу Управления, в обязанности которого входит оказание государственных услуг на территории Володарского района, городов Дзержинск и Володарск.

Подразделение Управления в Дивеевском районе стало самостоятельным отделом, объединившим с.Дивеево, Дивеевский район, р.п. Ардатов, Ардатовский район, р.п. Вознесенское, Вознесенский район, г. Первомайск, Первомайский район.

Также появился Сокольский отдел Управления, в состав которого вошли р.п. Сокольское, Сокольский район, р.п. Ковернино, Ковернинский район. Ранее структурные подразделения Управления в данных муниципальных образованиях входили в состав Городецкого отдела. В настоящее время специалисты Городецкого отдела осуществляют полномочия только на территории Городецкого района, городов Городец и Заволжье.

В структуре отделов Центрального аппарата в целях повышения качества оказываемых государственных услуг образовался отдел по работе с территориальными отделами, сформированный из сотрудников Управления. Кроме того, в связи с передачей полномочий органа кадастрового учета ФГУ «Земельная кадастровая палата» по Нижегородской области, произошло слияние двух отделов (технического учета объектов капитального строительства и отдела кадастрового учета земельных участков) Управления в один - отдел обеспечения и контроля в сфере учета объектов недвижимости.

Справочную информацию о вновь образованных отделах, их функциях и задачах, начальниках отделов и графике личного приема заявителей можно узнать на сайте Управления to52.rosreestr.ru

Справка:
Во исполнении постановления Правительства Российской Федерации о сокращении численности федеральных государственных гражданских служащих на первом этапе в Управлении Росреестра по Нижегородской области было сокращено 62 сотрудника. В 2013 году, когда пройдет третий этап сокращения, в общей сложности будут сокращены 20 % государственных служащих Управления.В настоящее время в Управлении Росреестра по Нижегородской области работает 1094 служащих.

"