Posted 25 мая 2011,, 11:05

Published 25 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«Шанцев демонстрирует стратегический, не провинциальный подход к развитию региона», - М.Гапонов

25 мая 2011, 11:05

«За последние 12 месяцев в области была проведена колоссальная работа и окончательно завершен выход из кризиса. Не случайно антикризисный координационный совет при губернаторе был переименован в Совет по развитию региона», - заявил журналистам председатель правления ОАО КБ «Ассоциация», председатель комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного Собрания Нижегородской области Михаил Гапонов, комментируя итоги работы правительства за 2010 год.

«В этом году была заново озвучена стратегия развития Нижегородской области, ставящая масштабные, комплексные задачи. Мне кажется, раньше нам не хватало смелости и широты в планировании, и те задачи, которые губернатор Валерий Шанцев озвучил на неформальной встрече с депутатами ЗакСобрания на прошлой неделе, и те планы, которые уже реализовываются в области, демонстрируют, что сейчас эта широта есть», - отметил он.

«В частности, в регионе успешно реализуются крупные инвестиционные проекты с привлечением серьезных иностранных инвесторов, открываются новые предприятия. Продолжается строительство Южного обхода, проектируется Северный обход Нижнего Новгорода. Хорошими темпами ведется строительство метро в верхнюю часть города. Мы реализуем масштабные задачи. Во всем этом виден стратегический, не провинциальный подход к развитию территорий, который демонстрирует Валерий Шанцев», - резюмировал Михаил Гапонов.
"