Posted 25 мая 2011,, 09:05

Published 25 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

17 пляжей откроются 1 июня в Н.Новгороде, возможно, будут созданы и дополнительные пляжные зоны

25 мая 2011, 09:05

Сегодня комиссия в составе представителей управления благоустройства, департамента здравоохранения, управления Роспотребнадзора, департамента экономического развития, инвестиций и предпринимательства, управления ГОЧС, МУ «Административно-техническая инспекция по благоустройству Нижнего Новгорода» и городского УВД проверила ход работ по подготовке городских пляжей к летнему сезону. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

В ходе объезда начальник управления благоустройства Виталий Ковалев сообщил, что к настоящему времени выполнено примерно 70% от запланированного объема работ.

«Администрации районов сейчас активно готовят пляжные зоны – производится восстановление, ремонт и покраска помещений спасательных и медицинских постов, туалетов, уборка территории от мусора, очистка водной акватории от тины. У комиссии есть определенные замечания, но у районных администраций достаточно времени, чтобы их устранить», - отметил Виталий Ковалев.

По его словам, в этом году в Нижнем Новгороде будет функционировать 17 пляжей. Кроме того, администрация города прорабатывает вопрос о возможности создания дополнительных пляжных зон в районе Гребного канала, а также в парке им. «777-летия города Нижнего Новгорода» в Автозаводском районе.

С 1 июня по 31 августа 2011 года в городе будут функционировать следующие пляжи:
- Автозаводский район (3 пляжа) – на реке Ока по улице Фучика, озеро Парковое 1 и 2 очереди;
- Ленинский район (2 пляжа) – озеро Силикатное, на реке Ока (Молитовский затон);
- Сормовский район (4 пляжа) – озера Пестичное, Лунское, Светлоярское и Парковое;
- Канавинский район (4 пляжа) – озера Березовая роща (м/р Сортировочный), по улице Архангельская, 14, у 39-й больницы и Мещерское озеро;
- Приокский район (1 пляж) – 1-е озеро Щелоковского хутора;
- Советский район (2 пляжа) – 2 и 3-е озера Щелоковского хутора;
- Нижегородский район (1 пляж) – Гребной канал.

Перед началом летнего сезона будут проведены лабораторные исследования воды. В случае несоответствия проб нормативам, у водоемов установят специальные аншлаги, оповещающие о том, что купаться не рекомендуется.
"