Posted 24 мая 2011,, 14:05

Published 24 мая 2011,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«Крупные проекты - показатель признания региона на международном уровне», - Василий Пушкин

24 мая 2011, 14:05

«Я считаю, что в Нижегородской области и, в частности, в Нижнем Новгороде многое делается для улучшения качества жизни людей. Так, продолжается глобальный проект по строительству метро в нагорную часть города. Открытия метро в верхней части города уже много лет ждут все нижегородцы, и сегодня уже можно говорить о его скором успешном завершении», - заявил депутат Гордумы Василий Пушкин, комментируя итоги работы правительства за последние 12 месяцев.

«В Нижегородской области успешно продолжается программа строительства физкультурно-оздоровительных комплексов. Наконец-то эта программа входит и в Нижний Новгород. Первый в столице Поволжья ФОК был открыт в Ленинском районе, зарезервировано место под строительство еще нескольких физкультурно-оздоровительных комплексов. Это очень важно для воспитания здорового поколения. Можно много говорить о вреде курения и алкоголя, но все это будет просто сотрясанием воздуха, если не предложить альтернативы. Надо дать детям что-то взамен того, что им предлагает улица, увлечь их чем-то полезным. И спорт – это именно то, что нужно», - заявил депутат.

«Очень бы хотелось надеяться на помощь областного правительства в восстановлении стадиона «Водник» - это жемчужина Нижнего Новгорода. И есть надежда, что этот объект будет реконструирован. Также меня радует, что несмотря ни на какие экономические трудности, не была заброшена идея строительства нового оперного театра. Я верю, что и этот проект будет реализован», - отметил Василий Пушкин.

«Как большого поклонника спорта меня не может не радовать перспектива возможного проведения в Нижнем Новгороде чемпионата мира по футболу, и это - показатель признания региона на международном уровне», - сказал депутат.


"