Posted 24 мая 2011,, 13:05

Published 24 мая 2011,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

«В Нижнем Новгороде налажена конструктивная работа областных и городских властей», - А.Бочкарев

24 мая 2011, 13:05

«Главным достижением прошедшего периода я считаю демократическую смену власти в Нижнем Новгороде, когда на место Вадима Булавинова пришел тандем Олега Сорокина и Олега Кондрашова», - заявил депутат Городской Думы Нижнего Новгорода Александр Бочкарев, комментируя итоги развития Нижегородской области за последние 12 месяцев.

«Теперь налажена конструктивная работа областных и городских властей, а это значит, что город может полноценно развиваться. Нет больше скрытого противостояния между главой города и главой региона, и это, безусловно, пойдет на пользу Нижнему Новгороду. Я уверен, что это даст толчок развитию приволжской столицы», - подчеркнул депутат.

«Хотелось бы также отметить работу по строительству метро в верхней части города. Заполучить его для нас - жизненно важно. И сегодня мы видим, что работа ведется очень активно: при таких темпах метро откроется в заявленные сроки. Это значительно разгрузит дороги города и поможет нижегородцам решить транспортную проблему», - отметил Александр Бочкарев.

По его словам, «еще одним шагом на пути решения транспортного вопроса за прошедший период стало открытие полноценного движения по Канавинскому мосту. Нельзя не отметить, что ремонт моста был проведен в кратчайшие сроки».

Важным достижением в работе областного правительства Бочкарев назвал решение проблемы с жильем для погорельцев в Выксунском и Борском районах. «Людям была оказана необходимая помощь, предоставлено жилье взамен сгоревшего во время масштабных лесных пожаров, сделано это было очень оперативно», - заключил депутат.

"