Posted 24 мая 2011,, 11:05

Published 24 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Возможность увеличения зарплаты учителям обсудят на заседании фракции «Единая Россия»

24 мая 2011, 11:05

25 мая в 14.00 в зале заседаний Законодательного Собрания Нижегородской области состоится заседание фракции «Единая Россия», сообщает пресс-служба НРО партии.

Депутаты рассмотрят вопросы, включенные в повестку дня Законодательного Собрания Нижегородской области, в том числе, проект закона Нижегородской области «О внесении изменений в статью 6 Закона Нижегородской области «О транспортном налоге», а также внесение изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях.

Главной темой заседания фракции станет обсуждение инициативы Владимира Путина по реализации проекта модернизации системы общего образования, а также плана работы фракции в части законодательного обеспечения данной инициативы. Одна из основных задач проекта - постепенное доведение заработной платы учителей до уровня средней заработной платы по экономике в регионе. При этом в ближайшее время планируется добиться повышения заработной платы педагогам на 30 процентов.

В данный момент ведется работа над региональной программой, которая будет реализована на условиях софинансирования, за счет федеральных и областных средств. Субсидию из федерального бюджета планируется направить на закупку оборудования, техники и модернизацию школ, а запланированные на эти цели средства регионального бюджета будут перенаправлены на повышение заработной платы учителей.

В ходе заседания также будет рассмотрен вопрос о реализации в регионе еще одной инициативы Председателя Партии Владимира Путина – создании Общероссийского народного фронта (ОНФ). Депутаты обсудят проект декларации, а также основные задачи регионального отделения ОНФ.

"