Posted 24 мая 2011,, 10:05

Published 24 мая 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Общественный совет по развитию донорства крови и ее компонентов создан в Дзержинске

24 мая 2011, 10:05

Общественный совет по развитию донорства крови и ее компонентов создан в Дзержинске

Общественный совет по развитию донорства крови и ее компонентов в городском округе город Дзержинск – это коллегиальный совещательный орган, образованный для обеспечения согласованных действий органов местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений, организаций и общественных объединений по организации, развитию и пропаганде донорства крови и ее компонентов в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Основные задачи совета - это содействие реализации государственной политики в области развития безвозмездного донорства крови и ее компонентов на территории Дзержинска; формирование позитивного отношения населения к донорству, как проявлению гуманистических принципов и традиций человечества. Также совет будет разрабатывать меры по привлечению населения к участию в донорстве крови и ее компонентов и обеспечивать согласованные действия органов местного самоуправления, руководителей предприятий, учреждений и организаций, а также общественных объединений по организации, развитию и пропаганде донорства крови и ее компонентов в Дзержинске и др.

В состав совета вошли заместители главы Администрации Ольга Сахончик и Татьяна Нестерова, а также ряд начальников управлений, в т.ч. начальник управления внутренней политики Администрации Дзержинска Наталия Кассина, которая будет исполнять функции секретаря совета. Кроме того, членами общественного совета по развитию донорства крови и ее компонентов стали представители ГУЗ «Дзержинский филиал «Станция переливания крови» и предприятий города, а также депутаты Городской Думы Дзержинска.

Заседания совета будут проводиться по мере необходимости. Первое состоится сегодня.
"