Posted 24 мая 2011,, 07:05

Published 24 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

ГЦСИ запускает новую образовательную программу Арсенал + Семья

24 мая 2011, 07:05

В мае Арсенал запускает новую образовательную программу Арсенал + Семья, адресованную семьям с детьми (4 - 10 лет) - аудитории, с которой ГЦСИ никогда раньше работал, но о которой сотрудники Арсенала много думали и долгое время к ней готовились. Теперь, когда Арсенал начал свою работу как полноценная музейная институция, реализация этой программы стала возможной. Об этом говорится на официальном сайте Арсенала.

Арсенал + Семья - для тех современных родителей, которые хотели бы изучать актуальное искусство вместе со своими детьми и нашими специалистами прямо на выставке. Один из форматов этой программы - увлекательные экскурсии, участники которых вместе с музейным педагогом будут исследовать все те неожиданные материалы и технологии, которыми пользуются современные художники. Другой формат работы с семьей – это арт-мастерская, где родители и их дети смогут почувствовать себя «художниками – экспериментаторами», создающими объекты, коллажи, инсталляции или картины из необычных материалов.

Презентация программы Арсенал + Семья состоится 28 мая в 12.30 в рамках «Веселого семейного дня», где в дружеской атмосфере родители и их дети смогут поучаствовать в занимательной экскурсии по выставке «Метель», создать, подобно художнику Леониду Тишкову, зимний пейзаж из соли, сложить яркий и интересный паззл, вдохновившись фотографиями Ольги Чернышевой, создать свой уникальный рисунок, слушая музыку, и попробовать многое другое. Для всех посетителей с детьми вход свободный.

Продолжит программу Арсенал + Семья проект «Семейные субботы», представляющий собой серию из трех занятий. Каждое из них будет включать в себя небольшую экскурсию на интересную для всей семьи тему, а также практическое занятие в арт-мастерской, где дети вместе со своими родителями смогут сделать то, с чем они только что познакомились на выставке.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте Арсенала.

Вход для детей свободный. Билет для взрослого 100 руб.
"