Posted 23 декабря 2008,, 14:12

Published 23 декабря 2008,, 14:12

Modified 12 ноября 2022,, 16:43

Updated 12 ноября 2022,, 16:43

Работа по изучении экологической ситуации в Дзержинске будет продолжена

23 декабря 2008, 14:12
Об этом сообщил мэр города Виктор Портнов 23 декабря.

В администрации Дзержинска прошла пресс-конференция, посвященная вопросам состояния городской экологии, на которой также состоялась презентация бюллетеня «Дзержинск. Экологическая обстановка 2007г.». Со стороны администрации Дзержинска в мероприятии приняли участие: мэр города Виктор Портнов, первый заместитель мэра Алексей Хилов, начальник управления инвестиционной политики, внешнеэкономических и межрегиональных связей Геннадий Виноградов и др.

Бюллетень «Дзержинск. Экологическая обстановка 2007 г.» был представлен начальником ЦМС Нижегородского ЦГМС-Р Ниной Андрияновой и начальником комплексной лаборатории МС г. Дзержинска Светланой Матвеевой. Сборник «Дзержинск. Экологическая обстановка 2007г.» подготовлен специалистами Центра по мониторингу загрязнения окружающей среды ГУ «Нижегородской ЦГМС-Р» по данным систематических наблюдений подразделений Росгидромета с использованием дополнительной информации природоохранных структур города Дзержинска за 2007 год.

В сборнике представлен обзор городской экологической обстановки по соответствующим разделам: атмосферный воздух, поверхностные воды, питьевая вода, охрана окружающей среды и т.д. Все аспекты экологии за 2007 год освящены в бюллетене в полном объеме. По словам начальника ЦМС Нижегородского ЦГМС-Р Нины Андрияновой, в соответствии с данными Росгидромета за 2007 год Дзержинск не входит в список из 38 городов России с высоким уровнем загрязнения воздуха

Как отметил мэр города Дзержинска Виктор Портнов, в последнее время в средствах массовой информации было много недостоверных публикаций об экологических проблемах Дзержинска.

«Однако, можно смело утверждать, что экология Дзержинска соответствует экологии любого промышленно-развитого города. Кроме того, муниципалитет Дзержинска совместно с Правительством Нижегородской области выработал и успешно реализует комплекс мер и мероприятий по оздоровлению экологической обстановки в городе. Данная работа носит плановый характер, и в будущем она будет продолжена», - подчеркнул в заключение мэр города Виктор Портнов.

"