Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Водосотрудничество

6 апреля 2009, 10:04
23 мая 2006 года подписано соглашение о сотрудничестве между МП «Нижегородский водоканал» и Нижегородским государственном архитектурно-строительном университетом. Документ предусматривает взаимовыгодное сотрудничество по ряду направлений. В том числе, проектирование ремонтов, реконструкций, нового строительства различных объектов МП «Нижегородский водоканал» сотрудниками ННГАСУ. Подготовка и переподготовка кадров, повышение квалификации сотрудников Нижегородского водоканала. Разработка нормативной документации по эксплуатации сетей и сооружений МП «Нижегородский водоканал». В свою очередь, Нижегородский водоканал готов предоставить сотрудникам и аспирантам Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета базу и материальное обеспечение для апробации и внедрения научно-исследовательских разработок. По мнению генерального директора МП «Нижегородский водоканал» Андрея Павлова, такое сотрудничество принесет взаимную выгоду как водоканалу, так и строительному университету. «Сотрудники и аспиранты университета смогут подтвердить теорию практикой, а мы получим возможность внедрять новейшие разработки и модернизировать устаревшие технологии», - считает Андрей Павлов. На данный момент уже определен перечень совместных научно-практических работ, реализация которых планируется в ближайшее время. Темы исследований касаются реконструкции водопроводных станций, оптимизации работы очистных сооружений, экспертизы нештатных ситуаций на эксплуатируемых объектах и другие.
23 мая 2006 года подписано соглашение о сотрудничестве между МП «Нижегородский водоканал» и Нижегородским государственном архитектурно-строительном университетом.
 
Документ предусматривает взаимовыгодное сотрудничество по ряду направлений. В том числе, проектирование ремонтов, реконструкций, нового строительства различных объектов МП «Нижегородский водоканал» сотрудниками ННГАСУ. Подготовка и переподготовка кадров, повышение квалификации сотрудников Нижегородского водоканала. Разработка нормативной документации по эксплуатации сетей и сооружений МП «Нижегородский водоканал».
 
В свою очередь, Нижегородский водоканал готов предоставить сотрудникам и аспирантам Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета базу и материальное обеспечение для апробации и внедрения научно-исследовательских разработок.  
 
По мнению генерального директора МП «Нижегородский водоканал» Андрея Павлова, такое сотрудничество принесет взаимную выгоду как водоканалу, так и строительному университету. «Сотрудники и аспиранты университета смогут подтвердить теорию практикой, а мы получим возможность внедрять новейшие разработки и модернизировать устаревшие технологии», - считает Андрей Павлов.
 
На данный момент уже определен перечень совместных научно-практических работ, реализация которых планируется в ближайшее время. Темы исследований касаются реконструкции водопроводных станций, оптимизации работы очистных сооружений, экспертизы нештатных ситуаций на эксплуатируемых объектах и другие.
"