Posted 23 мая 2011,, 11:05

Published 23 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

Шанцев подписал соглашение с Внешэкономбанком о строительстве моста через Волгу в Подновье

23 мая 2011, 11:05

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сегодня подписал соглашение с председателем правления Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым о строительстве моста через Волгу в поселке Подновье. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства. ВЭБ разработает концепцию данного инвестпроекта и подготовит документы для определения инвестора путем проведения конкурса.

По словам председателя правления Внешэкономбанка Владимира Дмитриева, «банк активно работает с Нижегородской областью и с инвесторами в регионе, потому что здесь создан благоприятный инвестиционный климат».

По мнению главы региона, проект строительства моста через Волгу в районе поселка Подновье с последующим выходом на трассу Нижний Новгород – Киров - стратегический транспортный объект для региона.

«Современный четырехполосный мост в районе Подновья позволит существенно разгрузить Борский мост, выведет транзитный поток за пределы города, ускорит развитие всей транспортной инфраструктуры Нижнего Новгорода», - сказал Шанцев.

Отметим, что в рамках заключенного соглашения планируется к концу года подготовить техническое задание, на основе которого будет разработан проект.

"