Posted 23 мая 2011,, 09:05

Published 23 мая 2011,, 09:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:17

Updated 12 ноября 2022,, 16:17

VIII фестиваль детских клубов «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!» пройдет на Бору

23 мая 2011, 09:05

24 мая в городе Бор состоится VIII Нижегородский фестиваль детских клубов по месту жительства под девизом «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!». Об этом сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Нижегородской области.

Фестиваль организован департаментом по развитию спорта Нижегородской области при поддержке УФСКН РФ по Нижегородской области в рамках областной целевой программы «Развития физической культуры и спорта Нижегородской области» и в исполнения решения областной антинаркотической комиссии Нижегородской области.

Традиционно соревнования пройдут на базе стадиона «Спартак» и планируют собрать более тысячи юных спортсменов 30 детских дворовых клубов из городов Н.Новгород, Арзамас, Дзержинск, Бор, Выкса, Городец, Кстово, Навашино, Павлово, Чкаловск, Урень и районов Ветлужского, Варнавинского, Володарского, Сосновского, Первомайского, Шарангского и др. Для подростков планируется организовать веселый, яркий и шумный праздник в поддержку здорового образа жизни, и направленный на популяризацию физической культуры и спорта, отказ от вредных привычек.

В рамках фестиваля пройдут состязания по футболу, стритболу, настольному теннису и шахматам.

Сотрудники нижегородского наркоконтроля по окончании соревнований вручат памятные призы победителям и призерам Фестиваля, а также конкурса рисунков «Нет наркотикам. Мы выбираем спорт!».
"