Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Торжественное собрание, посвященное 75-летию физико-математического лицея № 36, состоится сегодня

6 апреля 2009, 10:04
Муниципальное образовательное учреждение Лицей №36 г.Нижнего Новгорода – учреждение повышенного статуса, реализующее программы углубленного изучения физики и математики. В настоящее время в Лицее обучается 850 учащихся, 33 класса, 60 преподавателей, среди которых: 5 Заслуженных учителей Российской Федерации, 10 Почетных работников общего образования Российской Федерации, 4 учителя премии Джорджа Сороса. Лицей был образован 2 февраля 1932 года как школа №1 Автограда (так назывался Автозаводский район). Первый выпуск 10 классов школы - 1937 год, тогда же было построено нынешнее здание. В 2006 году Лицей успешно прошел аттестацию и аккредитацию. В учебном процессе реализуются 4 авторские сертифицированные учебные программы (по физике, математике, информатике), плодотворно работают экспериментальные площадки города по английскому языку, самостоятельному ведению бухучета, по информатизации. В сентябре 2006 года за разработку и реализацию Программы развития Лицея «Создание единой информационно-педагогической среды» директор Лицея Авербух Леонид Нисанелевич и его заместитель Ваганова Людмила Степановна стали Лауреатами премии г.Нижнего Новгорода. В 2006 году Лицей стал победителем в конкурсе инновационных школ приоритетного национального проекта "Образование" (5 результат в рейтинге школ области) и получил государственную поддержку в размере 1 млн. рублей. Кроме этого в 2006 году Лицей стал Лауреатом III Всероссийского конкурса "Лучшие школы России-2006", вошел в число 30 лучших школ России, стал победителем в номинации "Школа социального партнерства". Был награжден губернатором Нижегородской области большим цветным жидкокристаллическим телевизором. Символично, что команда Лицея выступала на этом представительном форуме под девизом «Школа и Горьковский автомобильный завод – 75 лет вместе». И это не просто слова. В Лицее только за последние 5 лет реализуется обширная совместная программа сотрудничества с ГАЗом, руководители которого на деле претворяют идею социального партнерства и бизнеса.
Муниципальное образовательное учреждение Лицей №36 г.Нижнего Новгорода – учреждение повышенного статуса, реализующее программы углубленного изучения физики и математики.
 
В настоящее время в Лицее обучается 850 учащихся, 33 класса, 60 преподавателей, среди которых: 5 Заслуженных учителей Российской Федерации, 10 Почетных работников общего образования Российской Федерации, 4 учителя премии Джорджа Сороса.
 
Лицей был образован 2 февраля 1932 года как школа №1 Автограда (так назывался Автозаводский район). Первый выпуск 10 классов школы - 1937 год, тогда же было построено нынешнее здание.
 
В 2006 году Лицей успешно прошел аттестацию и аккредитацию. В учебном процессе реализуются 4 авторские сертифицированные учебные программы (по физике, математике, информатике), плодотворно работают экспериментальные площадки города по английскому языку, самостоятельному ведению бухучета, по информатизации.
 
В сентябре 2006 года за разработку и реализацию Программы развития Лицея «Создание единой информационно-педагогической среды» директор Лицея Авербух Леонид Нисанелевич и его заместитель Ваганова Людмила Степановна стали Лауреатами премии г.Нижнего Новгорода.
 
В 2006 году Лицей стал победителем в конкурсе инновационных школ приоритетного национального проекта "Образование" (5 результат в рейтинге школ области) и получил государственную поддержку в размере 1 млн. рублей.
 
Кроме этого в 2006 году Лицей стал Лауреатом III Всероссийского конкурса "Лучшие школы России-2006", вошел в число 30 лучших школ России, стал победителем в номинации "Школа социального партнерства". Был награжден губернатором Нижегородской области большим цветным жидкокристаллическим телевизором. Символично, что команда Лицея выступала на этом представительном форуме под девизом «Школа и Горьковский автомобильный завод – 75 лет вместе». И это не просто слова. В Лицее только за последние 5 лет реализуется обширная совместная программа сотрудничества с ГАЗом, руководители которого на деле претворяют идею социального партнерства и бизнеса.
"