Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Бюро несчастных случаев

6 апреля 2009, 10:04
23 мая 2006 года исполняется 1 год со дня создания круглосуточной информационно-справочной службы «002» - Бюро регистрации несчастных случаев В условиях постоянно возрастающего количества обращений граждан, обнаруженных неопознанных трупов, было принято решение о создании быстродействующей информационно-поисковой системы Бюро регистрации несчастных случаев, способной ежесуточно концентрировать и обрабатывать всю информацию о несчастных случаях, обнаруженных неопознанных трупах и без вести пропавших граждан на территории г.Н.Новгорода и области. Основными задачами БРНС является установление в минимальные сроки по запросам граждан, предприятий, учреждений и органов внутренних дел разыскиваемых лиц среди пострадавших в результате несчастных случаев, помещённых в медицинские учреждения, которые по состоянию здоровья, возрасту или другим причинам не могут сообщить сведения о своей личности, а также доставленных морги и органы внутренних дел Нижегородской области. В случае внезапного исчезновения родственников, знакомых любой житель города и области может круглосуточно обратиться в Бюро регистрации несчастных случаев по бесплатному каналу связи «002» с любого телефона и получить информацию о том, не стал ли пропавший жертвой преступления, дорожно-транспортного происшествия или иного несчастного случая. Кроме этого в Бюро регистрации несчастных случаев граждане могут обратиться лично для просмотра фотокартотеки неопознанных трупов обнаруженных на территории города и области. Для получения интересующей информации при обращении в бюро регистрации несчастных случаев необходимо сообщить: обстоятельства, время и место исчезновения; полные установочные данные пропавшего, особые приметы, одежду в которую гражданин был одет. Бюро оснащено специализированной компьютерной программой, способной оперативно получать сведения о лицах, доставленных в медицинские учреждения, а так же об обнаруженных неопознанных трупах. Сотрудники Бюро круглосуточно осуществляют обработку информации о безвестном исчезновении граждан. Ежедневно к ним поступает информация из морга Автозаводского района о поступлении неопознанных тел. По словам начальника Бюро регистрации несчастных случаев КМ ГУВД Нижегородской области майора милиции Василия Гурьева: «Создание Бюро существенно упростило процедуру обращения граждан в милицию с сообщениями о пропаже их родственников и знакомых. Теперь не нужно обзванивать больницы, мед. вытрезвители, отделения милиции и морги по всему городу и области в поисках пропавшего - достаточно набрать один номер: «002» Если к нам поступает сообщение из больниц о доставлении больных не могущих сообщить о себе полные сведения мы сами устанавливаем, по возможности, их родственников и сообщаем им». Приказом начальника областного ГУВД Виктора Братанова 11 сотрудников Бюро поощрены за добросовестную службу.
23 мая 2006 года исполняется 1 год со дня создания круглосуточной информационно-справочной службы «002» - Бюро регистрации несчастных случаев
 
В условиях постоянно возрастающего количества обращений граждан, обнаруженных неопознанных трупов, было принято решение о создании быстродействующей информационно-поисковой системы Бюро регистрации несчастных случаев, способной ежесуточно концентрировать и обрабатывать всю информацию о несчастных случаях, обнаруженных неопознанных трупах и без вести пропавших граждан на территории г.Н.Новгорода и области.
 
Основными задачами БРНС является установление в минимальные сроки по запросам граждан, предприятий, учреждений и органов внутренних дел разыскиваемых лиц среди пострадавших в результате несчастных случаев, помещённых в медицинские учреждения, которые по состоянию здоровья, возрасту или другим причинам не могут сообщить сведения о своей личности, а также доставленных морги и органы внутренних дел Нижегородской области.
 
В случае внезапного исчезновения родственников, знакомых любой житель города и области может круглосуточно обратиться в Бюро регистрации несчастных случаев по бесплатному каналу связи «002» с любого телефона и получить информацию о том, не стал ли пропавший жертвой преступления, дорожно-транспортного происшествия или иного несчастного случая.
 
Кроме этого в Бюро регистрации несчастных случаев граждане могут обратиться лично для просмотра фотокартотеки неопознанных трупов обнаруженных на территории города и области.
 
Для получения интересующей информации при обращении в бюро регистрации несчастных случаев необходимо сообщить: обстоятельства, время и место исчезновения; полные установочные данные пропавшего, особые приметы, одежду в которую гражданин был одет.
 
Бюро оснащено специализированной компьютерной программой, способной оперативно получать сведения о лицах, доставленных в медицинские учреждения, а так же об обнаруженных неопознанных трупах.
 
Сотрудники Бюро круглосуточно осуществляют обработку информации о безвестном исчезновении граждан. Ежедневно к ним поступает информация из морга Автозаводского района о поступлении неопознанных тел.
 
По словам начальника Бюро регистрации несчастных случаев КМ ГУВД Нижегородской области майора милиции Василия Гурьева: «Создание Бюро существенно упростило процедуру обращения граждан в милицию с сообщениями о пропаже их родственников и знакомых. Теперь не нужно обзванивать больницы, мед. вытрезвители, отделения милиции и морги по всему городу и области в поисках пропавшего - достаточно набрать один номер: «002» Если к нам поступает сообщение из больниц о доставлении больных не могущих сообщить о себе полные сведения мы сами устанавливаем, по возможности, их родственников и сообщаем им».
 
Приказом начальника областного ГУВД Виктора Братанова 11 сотрудников Бюро поощрены за добросовестную службу.
 
"