Posted 20 мая 2011,, 11:05

Published 20 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Кассиршу гипермаркета «Реал» на грузовом дворе задавил грузовой фургон

20 мая 2011, 11:05

Об этом сообщается на сайте Государственной инспекции труда в Нижегородской области.

Государственная инспекция труда в Нижегородской области провела расследование дорожно-транспортного происшествия, произошедшего с кассиром гипермаркета «Реал».

Установлено, что утром 15 марта кассир группы «Кассовая зона» шла на работу по территории грузового двора магазина, направляясь в сторону служебного входа. В этот момент от молочной приемки после разгрузки молочной продукции к выезду двигался автомобиль «Газель». Автомобиль остановился, из кабины вышел водитель, открыл правую дверь грузового фургона и положил в фургон несколько пустых деревянных паллет. Затем водитель, не закрывая дверь, вернулся за забытым пропуском, после чего сел в кабину. Открытая правая дверца фургона закрывала обзор с правой стороны, где и шла кассирша. Водитель включил аварийную световую сигнализацию и начал движение задним ходом. Автомобиль наехал на работницу, она упала, и фургон правым задним и правым передним колесом проехал по лежащему телу. После крика о помощи автомобиль остановился.

Пострадавшей работнице была оказана медицинская помощь в областной больнице имени Семашко. У нее была закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, открытый перелом костей носа, травма грудной клетки, перелом ребер и закрытый оскольчатый перелом плечевой кости со смещением. Согласно медицинскому заключению, полученные повреждения относятся к категории тяжелых. Случай квалифицирован, как тяжелый и связанный с производством.

Причиной несчастного случая признано нарушение правил дорожного движения водителем. Возбуждено дело об административном правонарушении.

"