Posted 20 мая 2011,, 05:05

Published 20 мая 2011,, 05:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

20 нижегородских юношей отправились служить в Президентский полк

20 мая 2011, 05:05

Вчера заместитель губернатора Нижегородской области Вадим Иванов принял участие в торжественной церемонии отправки нижегородских призывников для прохождения службы в Президентский полк Федеральной охраны Российской Федерации. 20 нижегородцев отправились в Москву из областного призывного пункта в Дзержинске. В мероприятии приняли участие военный комиссар Нижегородской области Сергей Мишанин, представители духовенства, призывники и их родители. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

По словам Вадима Иванова, Нижегородская область — один ведущих регионов России по количеству молодых людей, которые ежегодно отправляются служить в Президентский полк РФ. «Президентский полк – уникальная воинская часть. Его силами решаются специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля, проведению мероприятий на высшем государственном уровне, несению службы у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата. Мы гордимся тем, что ежегодно 40 нижегородских юношей становятся воинами-кремлёвцами», - подчеркнул заместитель губернатора.

В рамках поездки на областной призывной пункт Вадим Иванов посетил заседание медицинской комиссии и обсудил со старшим врачом здоровье призывников. Заместитель губернатора в очередной раз обратил внимание на необходимость тщательной организации медицинского освидетельствования, в том числе дополнительного. «Стремясь выполнить наряд на призыв, мы ни в коем случае не должны забывать о здоровье призывников. Цель службы в армии - не усугублять имеющиеся недуги, а готовить защитников Отечества. Через год наши ребята должны вернуться домой здоровыми и возмужавшими», - сказал Вадим Иванов. По состоянию на 18 мая на дополнительное медицинское освидетельствование было направлено 2000 человек.
"