Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Торжественное мероприятие по случаю 75-летия со дня основания ОАО «Нижегородский авиастроительный за

6 апреля 2009, 10:04
Евгений Люлин поздравит сотрудников предприятия с профессиональным праздником, вручит лучшим работникам «Сокола» Благодарственные письма Законодательного Собрания и ценные подарки. «Юбилей «Сокола» для меня праздник, к которому я отношусь с особым трепетом, - подчеркивает Евгений Люлин. - Долгие годы я работал в этом коллективе и поэтому считаю его родным. Главная гордость и богатство завода – это люди, которые пронесли через годы верность родному предприятию, избранному делу, традициям, заложенным 75 лет назад и передаваемым от поколения к поколению». На торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, приглашены губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, Президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, руководители нижегородских предприятий. В рамках торжественного вечера вниманию гостей будут представлены видеофильм о заводе, а также праздничный концерт. Справка: в настоящее время приоритетные направления деятельности завода помимо производства, модернизации, испытаний, ремонта и поставки в ВВС РФ и за рубеж военной авиационной техники включают в себя производство продукции гражданского назначения: в частности, освоено серийное производство турбовинтового легкого многоцелевого самолета М-101Т, разработанного ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод" им. В. М. Мясищева совместно с ОАО "НАЗ "Сокол". «Сокол» активно участвует в международной кооперации на рынке гражданского авиастроения, являясь производителем и поставщиком авиационных компонентов для ведущих европейских авиастроительных компаний. Завод активно занимается исследованиями рынка авиационной техники и установлением деловых связей, принимая участие в специализированных выставках и авиационно-космических салонах, проходящих в различных странах мира.
Евгений Люлин поздравит сотрудников предприятия с профессиональным праздником, вручит лучшим работникам «Сокола» Благодарственные письма Законодательного Собрания и ценные подарки.
 
 «Юбилей «Сокола» для меня праздник, к которому я отношусь с особым трепетом, - подчеркивает Евгений Люлин. - Долгие годы я работал в этом коллективе и поэтому считаю его родным. Главная гордость и богатство завода – это люди, которые пронесли через годы верность родному предприятию, избранному делу, традициям, заложенным 75 лет назад и передаваемым от поколения к поколению». 
 
На торжественное мероприятие, посвященное юбилею завода, приглашены губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, Президент Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Владимир Лузянин, руководители нижегородских предприятий. В рамках торжественного вечера вниманию гостей будут представлены видеофильм о заводе, а также праздничный концерт.
 
Справка: в настоящее время приоритетные направления деятельности завода помимо производства, модернизации, испытаний, ремонта и поставки в ВВС РФ и за рубеж военной авиационной техники включают в себя производство продукции гражданского назначения: в частности, освоено серийное производство турбовинтового легкого многоцелевого самолета М-101Т, разработанного ФГУП "Экспериментальный машиностроительный завод" им. В. М. Мясищева совместно с ОАО "НАЗ "Сокол".
 
«Сокол» активно участвует в международной кооперации на рынке гражданского авиастроения, являясь производителем и поставщиком авиационных компонентов для ведущих европейских авиастроительных компаний. Завод активно занимается исследованиями рынка авиационной техники и установлением деловых связей, принимая участие в специализированных выставках и авиационно-космических салонах, проходящих в различных странах мира.
"