Posted 18 мая 2011,, 13:05

Published 18 мая 2011,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Первый демонстрационный полигон кукурузы засеяли сегодня в Больше-Болдинском районе

18 мая 2011, 13:05

Сегодня на базе подсобного хозяйства «Пушкинское» в Больше-Болдинском районе был засеян демонстрационный полигон кукурузы. По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов правительства Нижегородской области Алексея Морозова, это первый подобный полигон в регионе. Как сказал министр, открытие полигона позволит нижегородским сельхозтоваропроизводителям оценить гибриды кукурузы, пригодные для выращивания на территории области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Аналоги такого демонстрационного полигона мы видели в прошлом году в Рязанской области и отметили для себя необходимость развития таких учебно-практических центров и для нижегородских сельхозпроизводителей», – отметил Алексей Морозов. - Сегодня мы вместе с рязанскими коллегами воплотили эту идею в жизнь. Инновационные технологии и регулярный обмен опытом - важные элементы системы развития сельского хозяйства».

В ходе сегодняшних работ было высажено более 40 гибридов зернового, силосного и универсального назначения различных групп спелости. По словам руководителя подсобного хозяйства «Пушкинское» Николая Шкилева, «за такими демонстрационными полигонами будущее». «Они позволят не только расширить кормовую базу, но и увеличить количество заготавливаемых сочных кормов и концентратов», - считает Николай Шкилев.

В сентябре 2011 года на базе демонстрационного полигона пройдет семинар для сельхозпроизводителей Нижегородской области, на котором можно будет наглядно оценить гибриды кукурузы, получить консультации специалистов по выращиванию этой культуры.

"