Posted 18 мая 2011,, 08:05

Published 18 мая 2011,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

Частных перевозчиков в Верхних Печерах обязали перенести стоянку автобусов в течение суток

18 мая 2011, 08:05

Сегодня директор департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Владимир Грибов провел совещание с частными перевозчикам, обслуживающими маршруты в микрорайоне Верхние Печеры, по вопросу благоустройства разворотной площадки на улице Верхнепечерская. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщил по итогам встречи Владимир Грибов, сегодня перевозками пассажиров в этом районе занимаются 7 частных компаний. Основные претензии касались стоянки автобусов двух маршрутов Т-55 и Т-57.

Местные жители неоднократно жаловались в администрацию города на то, что частники организовали для себя зону отдыха около нового торгового центра (на месте бывшего рынка) и жилых домов, где оставляют после себя мусор и превращают прилегающую территорию в общественный туалет.

Водителям, работающим на этих маршрутах, было вынесено предупреждение уже сегодня навести после себя порядок.

«Мы предложили перевозчикам два альтернативных варианта решения проблемы: ставить автобусы на частной стоянке, оборудованной биотуалетами и мусорными контейнерами (у моста) или на разворотной площадке социальных маршрутов на Казанском шоссе», - добавил директор департамента.

До конца текущей недели комиссия департамента транспорта и связи проверит исполнение данного поручения.

"