Posted 18 мая 2011,, 07:05

Published 18 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:18

Updated 12 ноября 2022,, 16:18

VI выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского» проходит в Дзержинске

18 мая 2011, 07:05

С 18 по 22 мая в городе Дзержинск пройдет VI Межрегиональная православная выставка-ярмарка «Нижегородский край – земля Серафима Саровского». Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Центральной святыней выставки станет Феодоровская икона Божией Матери из храма Покрова Пресвятой Богородицы города Городец. В специально оборудованной для нее временной часовне ежедневно, в 12 и 16 часов, будут служиться молебны.

По традиции на выставке-ярмарке будут представлены храмы и монастыри со всей России, стран ближнего и дальнего зарубежья, монастырские хозяйства, православные книжные издательства с широким выбором православной литературы, не только святоотеческой, житийной, богословской, но и для семейного чтения (красочные детские книжки, исторические романы, православная беллетристика).

Пчеловоды из многих регионов России порадуют посетителей полезными и качественными сортами меда. На ярмарке можно будет приобрести изделия народных ремесел, продукцию художественных мастерских, товары для всей семьи.

Мероприятия выставки-ярмарки будут посвящены институту семьи в современном мире и направлены на сохранение семейных традиций. Среди них круглый стол «Проблема воспитания ребенка в семье и школе», выступления семейных коллективов, выставка исследовательских работ по генеалогии. Программа «Всей семьей — на выставку!» ориентирована на проблемы семьи как духовной основы общества, взаимодействия семьи и школы, досуга современной, здоровой семьи. Православная площадка выставки-ярмарки станет на неделю учебным, культурным и просветительским центром для всех посетителей.

Для выставки подготовлена обширная концертная программа, организован ежедневный розыгрыш призов и многое другое.

"