Posted 17 мая 2011,, 14:05

Published 17 мая 2011,, 14:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Нижнем Новгороде каждая пятая реклама - незаконная

17 мая 2011, 14:05

Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода.

17 мая на заседании комиссии городской Думы по местному самоуправлению депутаты подняли вопрос о растущем количестве незаконной рекламы в городе. По сведениям депутата Гордумы Дениса Москвина, не менее 20% от общего объема рекламного рынка занимают незаконные рекламные щиты и афиши. Депутат оценил потери городского бюджета от незаконной рекламной деятельности примерно в 5 млн. рублей ежемесячно.

В письменном обращении к директору МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода» Владимиру Виноградову Денис Москвин попросил представить программу пресечения противоправных действий на рекламном рынке города.

«В последнее время получило большое развитие самовольное использование в качестве рекламных носителей пешеходных ограждений, принадлежащих городу и установленных с иными целями, нежели размещение наружной рекламы. Самовольная установка рекламных конструкций любых типов и любых форматов приводит к тому, что город недополучает в свой бюджет значительные денежные средства от уплаты обязательных платежей от рекламораспространителей, нарушаются принципы добросовестной конкуренции, создается угроза жизни и здоровью людей, безопасности населения, в связи с несоблюдением необходимых требований законодательства при их монтаже .а также загрязняется и уродуется внешний облик города», - заявил Денис Москвин.

Коллеги поддержали данную инициативу и предложили проработать этот вопрос совместно с комиссией по развитию города, строительству и архитектуре. На заседание комиссии по местному самоуправлению в июне будет приглашен директор МУ «Рекламная служба города Нижнего Новгорода» Владимир Виноградов.
"