Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Памятные монеты Армении, Ниуэ и Тувалу впервые поступили в Волго-Вятский банк в рамках программы «Мо

6 апреля 2009, 10:04
Это знаменитый родстер «Мерседес-Бенц 300 SL Gullwing » с характерными дверцами, открывавшимися в стороны и вверх по аналогии с движением крыла птицы, английский «Ягуар E - Type », «Датсан 240 Z » японского концерна «Ниссан» и «Ламборджини Countach », ставший сенсацией Женевского салона 1971 года благодаря экзотическому дизайну кузова с основой в виде стальной трубчатой рамы в форме птичьей клетки. Цена реализации каждой монеты номиналом 1 доллар Тувалу составляет 3 200 рублей. Серебряная монета Ниуэ — островного государства в южной части Тихого океана — посвящена наступившему году Свиньи. На оборотной стороне монеты изображён поросёнок, обрамленный «кольцом» из двенадцати секторов с контурными изображениями всех животных — символов лунного календаря. Монета из серебра 999 пробы номиналом 1 доллар Ниуэ реализуется по цене 1 150 рублей. Также в филиалах банка можно приобрести серебряные монеты Армении серии «Исчезающие виды кавказской фауны». На монетах достоинством 100 армянских драммов изображены животные, занесенные в Красную книгу Армении. На первой монете изображен ушастый ёж. Популяция этих животных, обитающих на юге Армении, уменьшается в связи с расширением зоны пахотных земель. На второй монете изображен закавказский бурый медведь, который обитает в юго-восточной части Армении на высоте от 550 от 2450 м над уровнем моря. Расширение экономической деятельности и прямое преследование человеком заставляют животное часто менять ареал обитания. В настоящее время этот вид медведя находится на грани исчезновения. Цена реализации каждой монеты составляет 1 450 рублей.
Это знаменитый родстер «Мерседес-Бенц 300 SL Gullwing » с характерными дверцами, открывавшимися в стороны и вверх по аналогии с движением крыла птицы, английский «Ягуар E - Type », «Датсан 240 Z » японского концерна «Ниссан» и «Ламборджини Countach », ставший сенсацией Женевского салона 1971 года благодаря экзотическому дизайну кузова с основой в виде стальной трубчатой рамы в форме птичьей клетки. Цена реализации каждой монеты номиналом 1 доллар Тувалу составляет 3 200 рублей.
 
Серебряная монета Ниуэ — островного государства в южной части Тихого океана — посвящена наступившему году Свиньи. На оборотной стороне монеты изображён поросёнок, обрамленный «кольцом» из двенадцати секторов с контурными изображениями всех животных — символов лунного календаря. Монета из серебра 999 пробы номиналом 1 доллар Ниуэ реализуется по цене 1 150 рублей.
 
Также в филиалах банка можно приобрести серебряные монеты Армении серии «Исчезающие виды кавказской фауны». На монетах достоинством 100 армянских драммов изображены животные, занесенные в Красную книгу Армении. На первой монете изображен ушастый ёж.
 
Популяция этих животных, обитающих на юге Армении, уменьшается в связи с расширением зоны пахотных земель. На второй монете изображен закавказский бурый медведь, который обитает в юго-восточной части Армении на высоте от 550 от 2450 м над уровнем моря. Расширение экономической деятельности и прямое преследование человеком заставляют животное часто менять ареал обитания. В настоящее время этот вид медведя находится на грани исчезновения. Цена реализации каждой монеты составляет 1 450 рублей.
"