Posted 17 мая 2011,, 12:05

Published 17 мая 2011,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Владимир Челомин открыл IX Российский архитектурно-строительный форум

17 мая 2011, 12:05

Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

17 мая на Нижегородской Ярмарке министр строительства Нижегородской области Владимир Челомин и директор департамента градостроительного развития территории Нижегородской области Александр Бодриевский приняли участие в открытии IX Российского архитектурно-строительного форума.

Как высказался Владимир Челомин, отличием 9-го Архитектурно-строительного форума стало появление новых технологий в строительстве, которые не были представлены в прошлом году. Форум постоянно расширяет географию участников. Кроме того, министр отметил, что на выставке в большом количестве представлены проекты по малоэтажному строительству, занимающего в последние годы лидирующие позиции на строительном рынке.

«За девять лет работы форум успел получить высокий профессиональный статус, авторитетный состав участников и достойный уровень организации. Представляя свои экспозиции на форуме, компании Нижнего Новгорода и других городов России доказывают свою конкурентоспособность», - считает министр строительства.

Владимир Челомин также обратил внимание на то, что посетители выставки имеют возможность познакомиться с информацией о градостроительной политике и перспективах развития жилищного и дорожного строительства в регионе, представленной на стенде Правительства Нижегородской в первом павильоне Ярмарки.

Справка:
В этом году в IX Российском архитектурно-строительном форуме принимает участие 256 экспонентов, размещенных на площади более 3 тысяч квадратных метров. Планируют принять участие семь иностранных государств: Германия, Италия, Франция, Швеция, Польша, Белоруссия, Литва. Из субъектов Российской Федерации кроме Нижегородской области примут участие еще 13 регионов: Москва, Московская, Ленинградская, Кировская, Ярославская, Челябинская, Тульская и Свердловская области, а также республики Марий Эл, Татарстан, Чувашии; Красноярский край.
"