Posted 17 мая 2011,, 08:05

Published 17 мая 2011,, 08:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

Итоги проекта «Толерантный театр» подведут 20 мая

17 мая 2011, 08:05

20 мая в театре «Пиано» состоится круглый стол по итогам проекта «Толерантный театр». Об этом сообщает пресс-служба театра.

В проекте, проходившем с октября 2010 по май 2011, приняли участие нижегородские школьники, воспитанники детских садов Автозаводского района, студенты НижГМА, ННГУ, актеры театра «Преображение», а также немецкие школьники из г. Зике и чешские студенты из г. Острава, что представляется особенно важным, поскольку выводит проект – а вместе с ним и проблему адаптации неслышащих детей – на международный уровень.

В результате предпринятых акций по проекту школьники и студенты Нижнего Новгорода, а также названных выше городов Европы (более двух тысяч человек), получили прекрасный опыт совместного творчества, приобрели новые знания об инвалидах, что поможет в будущем и уже помогает изменить сложившиеся в обществе стереотипы. Мы надеемся, что этот опыт они смогут использовать и развить в своем будущем.

Мероприятие проводится при поддержке Нижегородской городской общественной организация содействия развитию театра «Пиано», Благотворительного фонда «ЛУКОЙЛ», ООО «ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт» и ООО «ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез».

Справка: Проект «Толерантный театр» – победитель конкурса социальных и культурных грантов ОАО «ЛУКОЙЛ» на территории Нижегородской области. Проект реализуется с октября 2010 по май 2011 года. Цель проекта – социальная адаптация и интеграция в общество детей-инвалидов по слуху средствами театра и театральной педагогики, активизация в обществе процессов формирования установок толерантного сознания.
"