Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Саровские тайны

6 апреля 2009, 10:04
Как сообщил Валерий Шанцев, для паломников в этом году будет развернут палаточный лагерь на 7 тысяч мест. На сегодняшний день на мероприятия в честь 300-летия Саровской пустыни аккредитовалось уже 165 центральных и региональных средств массовой информации. Для всех, кто заранее заявит свое участие в торжествах, будет обеспечен пропускной режим в Саров. Помимо этого, будет организована видеотрансляция торжеств и увидеть их смогут все нижегородцы,- подчеркнул Валерий Шанцев. Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в свою очередь отметил, что в этом году подготовка к торжествам в Дивееве и Сарове проходит более организованно и оперативно. Самым знаменательным событием празднеств, по мнению Владыки, станет открытие монастыря в Сарове. «Не так давно под клетью храма Иоанна Предтечи мы обнаружили колодец, которому 300 лет, из него брал воду сам батюшка Серафим. Событие это наполнено глубоким смыслом», - подчеркнул Владыка Георгий.
Как сообщил Валерий Шанцев, для паломников в этом году будет развернут палаточный лагерь на 7 тысяч мест. На сегодняшний день  на мероприятия в честь 300-летия Саровской пустыни аккредитовалось уже 165 центральных и региональных средств массовой информации.
 
 Для всех, кто заранее заявит свое участие в торжествах, будет обеспечен пропускной режим в Саров. Помимо этого, будет организована видеотрансляция торжеств и увидеть их смогут все нижегородцы,- подчеркнул Валерий Шанцев.
 
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в свою очередь отметил, что в этом году подготовка к торжествам в Дивееве и Сарове проходит более организованно и оперативно. Самым знаменательным событием празднеств, по мнению Владыки, станет открытие монастыря в Сарове.
 
«Не так давно под клетью храма Иоанна Предтечи мы обнаружили колодец, которому 300 лет, из него брал воду сам батюшка Серафим. Событие это наполнено глубоким смыслом», - подчеркнул Владыка Георгий.
"