Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Вторая партия

6 апреля 2009, 10:04
23 мая в Нижегородскую область была доставлена вторая партия вакцины против гриппа птиц в количестве 530 тыс. доз. Этого количества достаточно для завершения вакцинации домашней птицы в населенных пунктах, которые находятся в зонах миграции диких птиц. Первая партия вакцины была доставлена в Нижегородскую область в середине апреля. В настоящее время провакцинировано около полумиллиона птиц, содержащихся в частных подворьях. Вакцина поставляется со Ставропольской биологической фабрики. Это единственная вакцина против вируса гриппа птиц, которая зарегистрирована и применяется на территории России. Затраты на вакцинацию полностью финансируются за счет средств федерального бюджета. Прививают птицу только в частном секторе, поскольку на птицефабриках предприняты необходимые защитные меры, препятствующие заносу вируса гриппа птиц.
23 мая в Нижегородскую область была доставлена вторая партия вакцины против гриппа птиц в количестве 530 тыс. доз. Этого количества достаточно для завершения вакцинации домашней птицы в населенных пунктах, которые находятся
в зонах миграции диких птиц.
 
Первая партия вакцины была доставлена в Нижегородскую область в середине апреля. В настоящее время провакцинировано около полумиллиона птиц, содержащихся в частных подворьях.
 
Вакцина поставляется со Ставропольской биологической фабрики. Это единственная вакцина против вируса гриппа птиц, которая зарегистрирована и применяется на территории России.
 
Затраты на вакцинацию полностью финансируются за счет средств федерального бюджета. Прививают птицу только в частном секторе, поскольку на птицефабриках предприняты необходимые защитные меры, препятствующие заносу вируса гриппа птиц.
"