Posted 13 мая 2011,, 10:05

Published 13 мая 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

«Очень приятно получить высокую оценку Жукова нижегородского стенда в Мадриде», - П.Солодкий

13 мая 2011, 10:05

«Участие в международных выставках дает возможность узнать о России и Нижегородской области потенциальным зарубежным партнерам. Мы становимся более открытыми для западного бизнеса – это дает понять, что с нами можно торговать не только сырьем, нефтью, газом, но и инвестировать в отечественные инновационные технологии, создавать новые производства», - заявил генеральный директор ООО «УК Региональный центр международной торговли» Павел Солодкий, комментируя итоги выставки «Научно-технические и инновационные достижения России».

«Очень приятно было услышать высокую оценку стенда Нижегородской области от заместителя председателя правительства Российской Федерации Александра Жукова, учитывая то, что на выставке представлено более 200 участников. Также очень важную роль сыграло то, что делегацию от области возглавлял сам губернатор Валерий Шанцев. Представительство столь высокого уровня является хорошей гарантией для инвесторов», - сказал Солодкий.

Солодкий отметил, что, по результатам недавно прошедшей международной выставки MIPIM-2011, в июне этого года в индустриальный парк в Кстово состоится визит американской делегации. Планируется привлечь около 50 млн долларов от американских партнеров на строительство второй очереди индустриального парка.

"