Posted 13 мая 2011,, 10:05

Published 13 мая 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

«Любая активность в привлечении инвестиций обязательно приведет к результату», - Д. Бирман

13 мая 2011, 10:05

Любая активность, связанная с привлечением инвестиций, обязательно приведет к конкретному результату. Об этом заявил председатель НРО «Опоры России» Дмитрий Бирман, комментируя участие Нижегородской области на международной выставке в Испании.

«Потенциальные инвесторы многое узнают о Нижегородском регионе на подобных мероприятиях. Когда об области говорят в Испании, Франции, США и других ведущих державах, ее статус резко повышается в глазах инвесторов. Ведь их привлекают не просто сведения о том, что Нижний Новгород – один из крупнейших городов в России, а то, что на его территории уже успешно реализуются крупные инвестиционные проекты зарубежных компаний. Важно, что зарубежные партнеры слышат это от первого лица. Поэтому не зря Валерий Шанцев лично презентует регион в Испании и других странах», - подчеркнул Бирман.

Бирман отметил, что в регионе уже реализуются проекты зарубежных компаний «Либхер», «Оби», «Касторама», «Ибис» и другие. Их реализация вряд ли была бы возможна, если бы нижегородские руководители лично не поехали за границу и не показали зарубежным партнерам возможности региона, отметил председатель НРО «Опоры России».

"