Posted 13 мая 2011,, 07:05

Published 13 мая 2011,, 07:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

В Нижнем Новгороде появится «Аллея энергетиков»

13 мая 2011, 07:05

14 мая, в субботу, в 11.00 в парке им. Кулибина будет разбита «Аллея энергетиков». Руководство ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго» высадит 20 лип и тем самым внесет свой вклад в восстановление природного баланса Нижегородской области, нарушенного стихийными бедствиями и аномальными климатическими явлениями 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба энергокомпании.

В акции примут участие заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Сергей Андрус, заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» – директор филиала «Нижновэнерго» Олег Шавин, а также другие представители топ-менеджмента энергокомпании.

Компенсационная посадка деревьев уже состоялась в Выксунском, Навашинском, Семеновском и Борском районах Нижегородской области. Здесь сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» и филиала «Нижновэнерго» посадили около 100 тыс. саженцев хвойных пород.

В высадке деревьев и других зеленых насаждений энергетики ОАО «МРСК Центра и Приволжья» участвуют, начиная с 23 апреля. Именно тогда в 69-ти регионах Российской Федерации стартовала программа ОАО «Холдинг МРСК» «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды», призванная восстановить нарушенный экологический баланс после неблагоприятных природных явлений 2010 года – гроз, пожаров, «ледяных» дождей. За прошедший период сотрудники ОАО «МРСК Центра и Приволжья» уже высадили более 156 тыс. саженцев на территории регионов присутствия компании.

Информация о каждом посаженном дереве и посадившем его работнике заносится в централизованный банк данных ОАО «Холдинг МРСК» и на специальную интернет-карту: http://osm.holding-mrsk.ru/actions/map/.
"