Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:05

Updated 12 ноября 2022,, 16:05

Лекарства для льготников в Нижнем Новгороде будут распространяться через вновь созданную сеть «Биоте

6 апреля 2009, 10:04
По его словам, компания «Биотек», которая является главным поставщиком льготных лекарств в область, установит киоски по выдаче этих лекарств во всех поликлиниках города. У МП «Нижегородская аптечная сеть», останется лишь обязанность выдавать льготникам медикаменты, содержащие наркотические или психотропные вещества. «Для того, чтобы хранить и выдавать эти препараты нужны жесткие меры безопасности, чтобы наркоманы не могли прийти в аптеку и просто украсть эти вещества» - отметил Вадим Булавинов на брифинге. По словам мэра, когда «Нижегородская аптечная сеть» занималась выдачей льготных лекарств, она несла убытки и все обвинения в задержках поставок лекарств падали на них, а это не правильно. Чтобы избежать подобной ситуации впредь, и решено создать новую аптечную сеть «Биотек».
По его словам, компания «Биотек», которая является главным поставщиком льготных лекарств в область, установит киоски по выдаче этих лекарств во всех поликлиниках города.
 
У МП «Нижегородская аптечная сеть», останется лишь обязанность выдавать льготникам медикаменты, содержащие наркотические или психотропные вещества.
 
«Для того, чтобы хранить и выдавать эти препараты нужны жесткие меры безопасности, чтобы наркоманы не могли прийти в аптеку и просто украсть эти вещества» - отметил Вадим Булавинов на брифинге.
 
По словам мэра, когда «Нижегородская аптечная сеть» занималась выдачей льготных лекарств, она несла убытки и все обвинения в задержках поставок лекарств падали на них, а это не правильно.
 
Чтобы избежать подобной ситуации впредь, и решено создать новую аптечную сеть «Биотек».
"