Posted 11 мая 2011,, 12:05

Published 11 мая 2011,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

17 мая в киноцентре «Рекорд» пройдет нижегородское эхо фестиваля «Кино без барьеров»

11 мая 2011, 12:05

«Кино без барьеров» - единственный в мире профессиональный фестиваль, в котором участвуют фильмы, посвященные людям с инвалидностью. Вам будут представлены картины, занявшие призовые места и участвующие в показе, прошедшем в рамках культурной олимпиады «Сочи 2014» и V Юбилейного Международного кинофестиваля о жизни людей с инвалидностью «Кино без барьеров» в Москве.

Об этом сообщает пресс-служба киноцентра «Рекорд».

«Кино без барьеров» - это возможность войти в мир, о котором у многих очень смутные представления, связанные с жалостью и нежеланием знать никаких подробностей – мир людей с инвалидностью. Однако этот мир полон юмора, радости и любви. Его населяют глухие танцоры, слепые биатлонисты, безногие футболисты, авангардные художники с синдромом Дауна, чьих работ с нетерпением ждут на мировых аукционах или, например, глухой человек – всемирно известная порнозвезда.

В рамках мероприятия нижегородцы смогут увидеть следующие фильмы: «…Ника…», «Бетховен», «Аутсайдер: жизнь и искусство Джужит Скотт», «Быть вместе», «Их глазами: незрячие балерины», «Как рыба в воде», «На линии игры», «Последнее в Америке шоу уродов», «Следуйте за мной по пути смерти», «Телеги тьмы» и «Только руки».




"