Posted 11 мая 2011,, 11:05

Published 11 мая 2011,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:19

Updated 12 ноября 2022,, 16:19

9-й Российский архитектурно-строительный форум откроется на Нижегородской ярмарке

11 мая 2011, 11:05

Об этом сообщает пресс-служба ЗАО «Нижегородская ярмарка».

С 17 по 20 мая в Нижнем Новгороде в выставочном комплексе «Нижегородская ярмарка» пройдет 9-й Российский архитектурно-строительный форум.

Основные задачи форума - демонстрация новых технологий и материалов, повышение инвестиционной привлекательности объектов строительства, полный обзор и анализ ситуации на строительном рынке, внедрение новых научно-технических решений в возрождение, реконструкция исторических городов России, расширение и укрепление деловых контактов.

Архитектурно-строительный форум включает конгрессную часть и комплекс специализированных выставок, охватывающих самые разные аспекты строительной индустрии: «Архитектура и строительство», «Городское хозяйство», «Жилищно-коммунальное хозяйство», «Системы отопления, водоснабжения, вентиляции», «Электротехническое оборудование и освещение», «Климатические системы», «Окна и двери», «Сантехника. Керамика. Камень», «Интерьер. Дизайн. Отделка», «Системы охраны и противопожарной защиты», «Строительные машины и инструменты», «Ландшафт и усадьба», «Инфокоммуникации в строительстве».

Всего в форуме примут участие 256 экспонентов из 14 субъектов федерации – это Москва, Санкт-Петербург, Республика Марий Эл, Республика Татарстан, Чувашская Республика, Красноярский край, Нижегородская, Московская, Ленинградская, Кировская, Ярославская, Челябинская, Тульская, Свердловская области и 8 стран – это Россия, Литва, Белоруссия, Франция, Италия, Германия, Швеция, Польша Общая площадь экспозиций – более 3000 квадратных метров.

Конгрессная часть форума будет посвящена современным технологиям в области архитектуры и строительства, ремонта и реставрации зданий и сооружений, дизайна и проектирования, а также вопросам безопасности и экологичности строительной индустрии в регионе. Деловая программа Архитектурно-строительного форума также включает конференции и презентации фирм-участников.

На форуме будет также представлена выставочная экспозиция министерства строительства и департамента градостроительного развития территории Нижегородской области. В конгрессной части министерство строительства проведет первый проектный практикум «Экостроительство в России: технологии и решения» и конференцию «Энергоэффективность и безопасность в малоэтажном строительстве».

"