Posted 10 мая 2011,, 13:05

Published 10 мая 2011,, 13:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

«Важно контролировать эффективность расходования каждого рубля на здравоохранение», - А.Кавинов

10 мая 2011, 13:05

«Задача, которую перед собой ставит региональное отделение партии – организовать силами медицинской общественности контроль за эффективностью реализации проекта на территории региона. Чтобы та модернизация, которую мы задумали, действительно привела к значительному повышению качества жизни каждого нижегородца, вне зависимости от места его жительства», - отметил и.п. секретаря политсовета НРО партии «Единая Россия», председатель комитета Законодательного собрания Нижегородской области по социальным вопросам Артем Кавинов. Об этом он заявил, комментируя во вторник, 10 мая, ход реализации «Программы модернизации здравоохранения Нижегородской области» на 2011-2012 годы.

«Проект «Качество жизни. Здоровье» инициирован Партией «Единая Россия» в 2010 году и направлен на модернизацию системы здравоохранения: укрепление материально-технической базы лечебных учреждений, внедрение современных форм информатизации (в том числе с целью устранения проблем очередей (электронные амбулаторные карты) и записи ко врачу (по телефону и интернету), повсеместное улучшение качества оказания медицинских услуг.

Деньги на реализацию проекта будут поступать из трех источников-консолидированного бюджета Нижегородской области, ТФОМС, Федерального фонда ОМС.

Из федерального бюджета в рамках реализации проекта в Нижегородскую область поступят более 8 млрд. рублей. Первый транш уже на счету регионального бюджета – 1 млрд.39 млн. рублей.

Совместно с медиками, гражданами и Правительством Нижегородской области мы определили основные направления расходования средств на территории области и теперь важно контролировать эффективность расходования каждого рубля. Для этого, в феврале месяце мы уже создали медицинский комитет, в состав которого вошли врачи Нижнего Новгорода. В ближайшее время мы планируем расширить состав этого общественного комитета и включить в его состав представителей каждого района области». – отметил Кавинов.

"