Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Лечим бесплодный брак

6 апреля 2009, 10:04
Целью конференции является улучшение доступности и качества высокотехнологичной помощи при нарушениях репродуктивного здоровья в регионах РФ. На заседаниях будут представлены доклады ведущих специалистов РФ, освещены многие вопросы по данной проблеме. Конференция рассчитана на широкую аудиторию, состоящую из специалистов по акушерству-гинекологии и андрологии, заинтересованных в данной проблеме. Итогом конференции станет заседание проблемной комиссии с вынесением решения о развитии вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в регионах. Бесплодие в браке – проблема, занимающая особое место в медицине, что объясняется зависимостью от состояния здоровья обоих супругов, а также социальных факторов. Регулирование рождаемости и планирование семьи является одной из важных задач каждого государства и основной фактор в обеспечении нормальных условий существования будущих поколений людей. По данным ВОЗ во многих высокоразвитых странах мира, наряду с низкой рождаемостью, наблюдается увеличение бесплодных браков, которые составляют 12-18% всех браков. При частоте бесплодия 15% и выше возникает социально-демографическая проблема государственного масштаба. Причиной бесплодного брака в 40-50% случаев является патология репродуктивной системы у одного из супругов, реже (10%) у обоих. На сегодняшний день в арсенале медицины имеются современные репродуктивные технологии – экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) с подсадкой эмбриона (ПЭ), интраплазматическая инъекция сперматозоидов (ИКСИ). В настоящее время эти методы активно развиваются при поддержке государства.
Целью конференции является улучшение доступности и качества высокотехнологичной помощи при нарушениях репродуктивного здоровья в регионах РФ. На заседаниях будут представлены доклады ведущих специалистов РФ, освещены многие вопросы по данной проблеме.
 
 Конференция рассчитана на широкую аудиторию, состоящую из специалистов по акушерству-гинекологии и андрологии, заинтересованных в данной проблеме. Итогом конференции станет заседание проблемной комиссии с вынесением решения о развитии вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) в регионах.
 
Бесплодие в браке – проблема, занимающая особое место в медицине, что объясняется зависимостью от состояния здоровья обоих супругов, а также социальных факторов. Регулирование рождаемости и планирование семьи является одной из важных задач каждого государства и основной фактор в обеспечении нормальных условий существования будущих поколений людей.
 
По данным ВОЗ во многих высокоразвитых странах мира, наряду с низкой рождаемостью, наблюдается увеличение бесплодных браков, которые составляют 12-18% всех браков. При частоте бесплодия 15% и выше возникает социально-демографическая проблема государственного масштаба. Причиной бесплодного брака в 40-50% случаев является патология репродуктивной системы у одного из супругов, реже (10%) у обоих.
 
 На сегодняшний день в арсенале медицины имеются современные репродуктивные технологии – экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) с подсадкой эмбриона (ПЭ), интраплазматическая инъекция сперматозоидов (ИКСИ). В настоящее время эти методы активно развиваются при поддержке государства.
"