Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

«Волга» уступила на своем поле «Анжи»

9 мая 2011, 11:05

Нижегородская «Волга» в матче чемпионата России по футболу принимала на стадионе «Локомотив» махачкалинский клуб «Анжи». Интерес к матчу подогревался многими факторами: «Волга» и «Анжи» до матча являлись соседями по турнирной таблице. Главный тренер «волжан» Омари Тетрадзе ранее работал в Махачкале и выводил «Анжи» в премьер-лигу. В составе «Анжи» в Нижний Новгород приехал Роберто Карлос - чемпион мира в составе сборной Бразилии и победитель Лиги Чемпионов в состае мадридского «Реала».

Первый тайм не предвещал поражения - после первой сорокапятиминутки счет был в пользу хозяев - Александр Шуленин мощно пробил с линии штрафной. Но после перерыва игра изменилась. И уже на 55 минуте прострел с правого фланга замыкает чешский легионер «Анжи» Голенда. А грубая ошибка впервые получившего место в составе Астахова приводит к тому, что дагестанцы вышли вперед - мяч забил Лахиялов. К сожалению для «Волги», некоторые болельщики стали покидать трибуны. А один, наоборот, выскочил на поле и взял автограф у Роберто Карлоса. Что же до футболистов волжан, то усердия в завершающей фазе атаки им явно не хватало. Вот и закончился матч поражением «Волги» - 1:2.