Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:03

Updated 12 ноября 2022,, 16:03

Долгожданные гастроли

6 апреля 2009, 10:04
Обращаясь к актерам и театральной публике, Валерий Шанцев сказал: «Очень рад, что Армен Борисович со своим театром у нас в гостях, что наша близость к Москве измеряется не только километрами, но духовными и дружескими связями. Москва и Нижний Новгород очень переплетены и в нашем прошлом, и настоящем, и в будущем, думаю, мы еще больше сблизимся». По словам Армена Джигарханяна, он с особым трепетом вступил на сцену Нижегородского академического театра драмы, так как выступал на ней совсем молодым 44 года назад, еще в составе труппы Ереванского театра."Надеюсь, что мы порадуем нижегородских театралов своим творчеством", - сказал худрук театра. Гастрольный тур Московского драматического театра Армена Джигарханяна посвящен 10-летию театра и 70-летию ее создателя. Москвичи привезли в Нижний четыре постановки. В первый день гастролей на суд нижегородцев был представлен спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро».
Обращаясь к актерам и театральной публике, Валерий Шанцев сказал: «Очень рад, что Армен Борисович со своим театром у нас в гостях, что наша близость к Москве измеряется не только километрами, но духовными и дружескими связями. Москва и Нижний Новгород очень переплетены и в нашем прошлом, и настоящем, и в будущем, думаю, мы еще больше сблизимся».
 
По словам Армена Джигарханяна, он с особым трепетом вступил на сцену Нижегородского академического театра драмы, так как выступал на ней совсем молодым 44 года назад, еще в составе труппы Ереванского театра."Надеюсь, что мы порадуем нижегородских театралов своим творчеством", - сказал худрук театра.
 
Гастрольный тур Московского драматического театра Армена Джигарханяна посвящен 10-летию театра и 70-летию ее создателя. Москвичи привезли в Нижний четыре постановки. В первый день гастролей на суд нижегородцев был
представлен спектакль «Безумный день, или женитьба Фигаро».
"