Posted 9 мая 2011,, 10:05

Published 9 мая 2011,, 10:05

Modified 12 ноября 2022,, 16:20

Updated 12 ноября 2022,, 16:20

В.Шанцев и О.Сорокин вместе с ветеранами ВОВ возложили цветы к Вечному огню

9 мая 2011, 10:05

9 мая после Парада Победы представители руководства Нижегородской области и регионального центра вместе с нижегородцами-ветеранами Великов Отечественной войны возложили цветы к Вечному огню в нижегородском Кремле. В торжественной церемонии приняли участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, глава областного Законодательного собрания Евгений Лебедев, начальник ГУВД по Нижегородской области Иван Шаев и командующий 20-й армией Сергей Юдин.

«Мы низко кланяемся тем, кто прошел страшной дорогой войны. Металл плавился, камень трескался, а железная воля этих людей осталась, и они совершили этот подвиг – они победили. Я подсчитал, что если почтить каждого погибшего в Великой отечественной войне минутой молчания, потребуется более 40 лет», - заявил Валерий Шанцев.

«Сколько бы лет ни прошло, мы должны помнить, чем закончилась эта война – великой победой, и от всей души я выражаю благодарность не только тем, кто воевал, но и тем, кто восстанавливал страну после войны», - добавил Олег Сорокин.

Евгений Лебедев, у которого дед и два дяди воевали в Великой отечественной войне, также высказал «огромное сыновье спасибо» всем ветеранам.
"