Posted 6 апреля 2009,, 10:04

Published 6 апреля 2009,, 10:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:04

Updated 12 ноября 2022,, 16:04

Лидер НРО партии «Родина» Вячеслав Растеряев считает «кулуарной» политику объединения «Справедливой

6 апреля 2009, 10:04
Сегодня большинство участников конференции НРО «Российской партии Пенсионеров» проголосовали за приостановление процесса объединения с «Родиной» и «РПЖ» и против вступления в партию «Справедливая Россия». Бывший лидер НРО «Партии пенсионеров» Роман Антонов отметил, что решение приостановить объединение с партиями «Родина» и «РПЖ» продиктовано тем, что «пенсионеры» не понимают принципы объединительной кампании, которая носит закулисный характер. В.Растеряев считает, что закулисные игры в данном процессе имеют место. «Пенсионеры» правы, и в том, что ранее заявленные договоренности не выполняются. «Мы тоже озадачены этим», - заявил собеседник агентства. Пока лидер партии НРО «Родина» «не знает, как будет выглядеть процесс объединения на региональном уровне. Мы дождемся комментариев из Москвы на противоречивые решения, а потом будем делать какие-либо шаги. Никаких претензий со стороны «Пенсионеров» нам не высказывалось», - заявил В.Растеряев. В свою очередь, обвинять руководство отделившегося общественно-политического движения руководство НРО «Родины» не намерено, - добавил В.Расеряев.
Сегодня большинство участников конференции НРО «Российской партии Пенсионеров» проголосовали за приостановление процесса объединения с «Родиной» и «РПЖ» и против вступления в партию «Справедливая Россия». 
 
Бывший лидер НРО «Партии пенсионеров» Роман Антонов отметил, что решение приостановить объединение с партиями «Родина» и «РПЖ» продиктовано тем, что «пенсионеры» не понимают принципы объединительной кампании, которая носит закулисный характер.
 
В.Растеряев считает, что закулисные игры в данном процессе имеют место. «Пенсионеры» правы, и в том, что ранее заявленные договоренности не выполняются. «Мы тоже озадачены этим», - заявил собеседник агентства.
 
Пока лидер партии НРО «Родина» «не знает, как будет выглядеть процесс объединения на региональном уровне. Мы дождемся комментариев из Москвы на противоречивые решения, а потом будем делать какие-либо шаги. Никаких претензий со стороны «Пенсионеров» нам не высказывалось», - заявил В.Растеряев.
 
В свою очередь, обвинять руководство отделившегося общественно-политического движения руководство НРО «Родины»  не намерено, - добавил В.Расеряев.
"